Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заявил, что на данный момент «Народный фронт» не будет голосовать за членов ЦИК, предложенных президент

13 июня 2016 года народный депутат Украины Антон Геращенко заявив, что на данный момент фракция «Народного фронта» не будет голосовать за состав Центральной избирательной комиссии, предложенный президентом Петром Порошенко. Отметим, что из предложенных партией трех кандидатур на должность членов ЦИК была согласована только одна – Леонтия Шипилова. Фамилии Магеры и Онищенко в указанный список президентом внесены не были.
Архив
Сказано 13 июня 2016 г.

Источник

  • http://112.ua/politika/narodnyy-front-reshil-ne-golosovat-za-sostav-cik-ot-poroshenko-anton-gerashhenko-318278.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59344
  • http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2016/06/160607_poroshenko_election_commission_vc
  • http://ukr.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-menyaet-cik-s-intrigoy-i-bez-magery-722442.html
  • http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1674364-stariy-sklad-tsvk-ne-zvilnyayut-bo-u-vr-ne-mozhut-domovitis-pro-noviy-eksperti
  • https://www.pravda.com.ua/news/2018/01/18/7168811/

Результат

О ситуации вокруг назначения нового состава Центральной избирательной комиссии СМИ спросили у председателя подкомитета по вопросам выборов и референдумов Комитета ВРУ по вопросам правовой политики и правосудия Александра Черненко. По его словам, представление президента, внесенное год назад, фактически есть не актуальным, ведь некоторые из кандидатов уже получили другую работу.

В январе фракция предложила включить в состав ЦИК нардепа от НФ Ирину Ефремову, Леонтия Шипилова – помощника нардепа от НФ Николая Величковича и заместителя министра юстиции Наталья Бернадскую (до замужества Севастьянова).

Учитывая то, что фракция перевнесла обновленный список кандидатур в состав ЦИК, обещание переносим в категорию "архивных".