Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Соболев заверил, что «Самопомощь» поддержит инициативу создания ВСК по расследованию трагедии на Львовской свалке

13 июня 2016 года народный депутат Украины Егор Соболев заверил, что «Самопомощь» поддержит инициативу создания временной специальной комиссии по расследованию трагедии на Львовской свалке.
Архив
Сказано 13 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.unn.com.ua/ru/news/1578732-samopomich-pidtrimuye-stvorennya-tsk-stosovno-rozsliduvannya-tragediyi-na-smittyezvalischi-bilya-lvova
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61188
  • http://portal.lviv.ua/news/2017/04/13/nardepi-vid-lvivshhini-zaklikali-vladu-ta-gromadskist-vidkinuti-spekulyatsiyi-ta-spilno-virishiti-smittyevu-problemu

Результат

21 февраля 2017 года народный депутат Сергей Каплин зарегистрировал проект постановления «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке фактов нелегального вывоза мусора из города Львова на свалки других городов» №6107.

13 апреля 2017 года народные депутаты Украины межфракционного депутатского объединения «Львовская» обратились в центральные органы исполнительной власти, Львовской областной государственной администрации, Львовского областного совета, Львовского городского совета, городского головы Львова по ситуации с мусором. Депутаты выдвинули ряд требований для решения данного вопроса. Соответствующее заявление подписали народные депутаты из разных фракций. В частности, Тарас Батенко, Олег Березюк, Алексей Скрипник, Руслан Сидорович, Лев Пидлисецкий, Дмитрий Добродомов, Богдан и Ярослав Дубневичи, Владимир Парасюк, Олег Мусий, Богдан Маткивский тому подобное.

По состоянию на 21 июня 2017 года проект постановления «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке фактов нелегального вывоза мусора из города Львова на свалки других городов» №6107 ожидает рассмотрения.

По состоянию на 6 октября 2017 года проект постановления «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке фактов нелегального вывоза мусора из города Львова на свалки других городов» №6107 возвращен субъекту инициативы на доработку, но никаких сдвигов дела с места по факту на начало 2018 года не случалось, вопрос даже не выносился на голосование в парламенте. Поэтому данное обещание переносится в раздел "архив".