Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман заверил, что создаст рабочую группу, которая будет работать над усовершенствованием Бюджета-2016

29 декабря 2015 года Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время будет инициировать создание рабочей группы из представителей правительства и парламента, который в течение января-февраля будет работать над усовершенствованием бюджета. Цель пересмотра сметы - создать максимальные условия для стимулирования внутреннего производителя и развития украинской экономики.
Выполнено
Сказано 29 декабря 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/?fref=nf
  • Лист Комітету ВР з питань бюджету від 5 лютого 2016 року

Результат

Согласно письму Комитета ВР по вопросам бюджета от 5 февраля 2016 года, Законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2016 год" Кабинету Министров Украины установлено до 1 марта внести на рассмотрение парламента предложения относительно изменений в Бюджет.

10 февраля 2016 года года пресс-секретарь Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил, что рабочая группа с целью подготовки предложений по совершенствованию положений Государственного бюджета на 2016 год все же была создана. Так, группа создана на базе Секретариата председателя Верховной Рады. Координатором группы назначен советник председателя Верховной Рады, бывший первый заместитель министра финансов, Анатолий Мярковский. Группа уже провела несколько заседаний в январе и наработала некоторые материалы, которые будут представлены на очередном заседании группы. После обсуждения они будут представлены парламентариям и представителям правительства.