Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал восстановить водоснабжение на оккупированные территории только после того, как террористы обеспечат Станицу Луганскую электроэнергией

5 июня 2015 года руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль выдал распоряжение о прекращении подачи воды на оккупированную территорию после того как террористы отключили электроснабжение Станицы Луганской. Москаль заверил, что водоснабжение будет восстановлено только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи.
Не выполнено
Сказано 5 июня 2015 г.

Источник

  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1795
  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1808
  • http://intvua.com/news/politics/1433947113-separatisti-kazhut-shcho-ukrayina-vidnovila-podachu-vodi-na.html

Результат

9 июня 2015 года главный инженер "Лугансквода" Алексей Анчишкин сообщил, что вода с украинской территории подается в "ЛНР" с 9 июня. Данную информацию подтвердил представитель луганских боевиков Александр Дробот. Наряду с этим согласно сообщению Луганской ОГА, по состоянию на 9 июня подачу электроэнергии в Станицу и семь прилегающих сел на сегодня так и не восстановили. Основные объекты в поселке обеспечены электроэнергией за счет автономных источников питания, а в ближайшие дни сюда завезут мощные генераторы, чтобы запустить электронасосы для восстановления центрального водоснабжения.