Угроза теракта в Одессе: на улицы выведут силовиков и военную технику

Читати українською

В связи с угрозой теракта сегодня в Одессе начнут оперативно-профилактическую отработку города.

Об этом заявили в Главном управлении МВД в Одесской области, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«С целью осуществления контроля над ситуацией, на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», – говорится в сообщении.

В областном управлении МВД просят одесситов сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к ситуации. Там также предупреждают, что работники милиции получат право останавливать на улицах города лиц, вызывающих подозрение, и осматривать их личные вещи.

Кроме того, начальник Одесского ГУ МВД Иван Катеринчук призвал представителей политических организаций воздержаться от проведения массовых мероприятий в ближайшие дни.

В свою очередь, правоохранители обращаются и к жителям Одессы с просьбой сообщать любую информацию о передвижении неустановленной техники и групп людей, аренде жилья или временном переселении лиц, ведущих тайный образ жизни.

Читайте также: Украиной прокатилась серия терактов?

По данным агентства «Интерфакс-Украина», в указанной операции примут участие подразделения Национальной гвардии, военные и работники СБУ. О дате ее завершения данных пока нет.

Напомним, в результате провокаций и столкновения активистов Евромайдана и сторонников федерализации Украины 2 мая в Одессе погибли 42 человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: