Кириленко рассказал, почему Ляшко не зовут в коалицию

Читати українською

Кандидат в народные депутаты от партии «Народный фронт» Вячеслав Кириленко заявил, что на данный момент обсуждается только два варианта создания парламентской коалиции.

По его словам, большинство в Раде может быть создано в формате «на троих» (НФ, БПП, «Самопомич») либо «на четверых» (те же партии, плюс «Батькивщина»), передает «Слово и Дело» со ссылкой на Hromadske.tv.

При этом Кириленко отметил, что лидера Радикальной партии Олега Ляшко не зовут в коалицию, потому что «есть вопросы к его политической прозрачности».

Кроме того, по его словам, на должность премьер-министра Украины «Народный фронт» будет предлагать кандидатуру Арсения Яценюка. Кириленко также подчеркнул, что вопрос о кандидатуре Юлии Тимошенко на этот пост не рассматривается.

«Юлия Тимошенко не может быть премьер-министром, по крайней мере на данном этапе», - отметил он.

Что касается должности спикера Верховной Рады, то по мнению Кириленко, наиболее эффективной парой «премьер-спикер» будет пара Яценюк-Турчинов.

Читайте также: Ляшко не против оказаться в компании Порошенко и Яценюка

Как известно,будущая коалиция в парламенте может будет сформирована на основе «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта» и «Самопомощи».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: