Ляшко не против оказаться в компании Порошенко и Яценюка

Читати українською

Кандидат в народные депутаты и лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политическая сила готова войти в будущую коалицию в парламенте.

Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Осознавая необходимость эффективной работы нового парламента и будущего коалиционного правительства, несмотря на сложнейшую социально-экономическую ситуацию в Украине, которая привела к катастрофическому снижению уровня жизни миллионов людей, Радикальная партия Олега Ляшко заявляет о своей готовности к вхождению в новое парламентское большинство», - написал Ляшко.

В то же время, по мнению главного радикала страны, первоочередными решениями деятельности коалиции должны быть запрет продажи земли сельскохозяйственного назначения, снижение пенсионного возраста женщин, отмена пожизненного назначения судей, отмена депутатской неприкосновенности, а также ликвидация олигархической монополии на СМИ.

Интересно, что лидер пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко ранее заявил о том, что в будущей коалиции может быть представлено только пять политических сил - кроме БПП и «Народного фронта», на переговоры, касающиеся коалиции были приглашены «Свобода», «Самопомич» и «Батькивщина». Радикальной партии Олега Ляшко в списке приглашенных не оказалось.

Читайте также: Коалиция с «Самопомощью» под большим сомнением – политолог

Напомним, ранее о своем желании войти в парламентское большинство также заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: