МАЙДАН: ПРОТИВОСТОЯНИЕ В УКРАИНЕ. 23 ФЕВРАЛЯ. ОН-ЛАЙН

Читати українською

16:47 Заявление СБУ: Валентин Наливайченко, назначенный парламентом Уполномоченным по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины, договорился о совместной работе с общественными активистами Майдана.

Во время встречи, которая состоялась сегодня в СБУ, Наливайченко обсудил ближайшие действия Службы. Он проинформировал активистов, что встретился с представителем Меджлиса крымских татар Мустафой Джемилевым и СБУ уже действует на опережение сепаратистских действий в Крыму.

Также Наливайченко заверил в том, что вместе с активистами будет контролировать, чтобы СБУ немедленно приняло меры для задержания правонарушителей, которые убивали людей, организаторов, которые организовывали массовые убийства, и руководителей, которые отдавали преступные приказы.

16:36 Г. КЕРНЕС: ПРЕЗИДЕНТ ЯНУКОВИЧ - ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ. Мэр Харькова также поздравил Юлию Тимошенко с освобождением и не собирается уходить с занимаемого им поста. Об этом сообщает Еспресо.TV.

16:21 ДОБКИН НЕ ПОКИНЕТ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОГА - официальный сайт облгосадминистрации.

16:06 В Керчи состоялась жестокая схватка во время проведения акции местной ячейкой партии "УДАР".


15:58 Заместитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев: Ю. Тимошенко не будет претендовать на пост премьер-министра Украины, передает "РБК-Украина".

15:48 В. РЫБАК: НИКТО НА МЕНЯ НЕ НАПАДАЛ


15:40 Видео официального обращения А. Ефремова от всей Партии регионов к народу Украины.


15:35 "Правый сектор" огласил обращение к русским и русскоязычным гражданам Украины.

15:17 Председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий: "Отмена регионального статуса для русского языка — негативный сигнал, это может повлечь за собой сужение русскоязычного, в том числе образовательного, пространства в Украине. Это, безусловно, побуждает нас войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей в Украине, которая не хочет отрываться от русского языка и от русского мира, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском языке".

14:43 На Майдане прошла акция против возвращения Тимошенко в политику, сообщает LB.ua.

14:26 Верховная Рада отправила в отставку Р. Богатыреву и Л. Кожару. 

Кроме того, депутаты проголосовали за мораторий на закрытие лечебных учреждений и вернули себе полномочия по назначению и увольнению судей. Впоследствии Турчинов перенес работу парламента на 16:00 понедельника.

13:27 Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что представители нынешнего Кабинета Министров не заслуживают мест в новом правительстве.

13:25 ВЕРХОВНАЯ РАДА ОТМЕНИЛА ЯЗЫКОВОЙ ЗАКОН КОЛЕСНИЧЕНКО-КИВАЛОВА.

13:17 Обращение фракции Партии регионов к народу (фото Влада Соделя).

13:09 Д. Табачник уволен с должности министра образования и науки. Межигорье передано в государственную собственность.

13:06 ВЕРХОВНАЯ РАДА НАЗНАЧИЛА ТУРЧИНОВА И.О. ПРЕЗИДЕНТА

13:00 Студенты, которые ранее заняли министерство образования, определили собственных кандидатов на должность министра образования, сообщает Радио Свобода со ссылкой на члена комиссии по вопросам молодежи и студенчества ВО «Майдан» Сергея Пархоменко.

Наиболее приемлемыми кандидатами на пост председателя Минобразования для студенческого актива являются президент Киево-Могилянской академии Серий Квита, ректор НТУ «КПИ» Михаил Згуровский и народный депутат, председатель Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Лилия Гриневич.

12:11 Фото автопарка семьи Януковичей в Гостомеле.

12:03 Тем временем, перед Межигорьем очередь из желающих посетить резиденцию Януковича.

11:54 Народный депутат от партии "Батькивщина" Андрей Пышный зарегистрировал Постановление о переименований улицы Институтской на улицу Героев Небесной Сотни.

11:49 В городе Стрый Львовской области снесли памятник советскому солдату.

11:46 Первые шаги Арсена Авакова на посту министра внутренних дел.

11:42 Мирошниченко: Партия регионов надеется войти в будущую коалицию в парламенте - ZN.ua.

11:25 Сирийские повстанцы реагируют на события в Украине.

11:19 Владимир Огрызко предлагает требовать от России экстрадицию Добкина и Кернеса.

10:58 "СБУ действует на упреждение сепаратистских проявлений в Криму", - Наливайченко. Кроме того, Наливайченко заверил, что виновные в нападениях и убийствах активистов будут наказаны. В том числе и высокопоставленные чиновники, которые давали преступные приказы.

10:28 Возможные кандидаты на кресло премьер-министра - Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, заявляет Томенко - Интерфакс.

10:07 Министр финансов РФ Антон Силуанов: РОССИЯ ПОДОЖДЕТ ДО ФОРМИРОВАНИЯ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УКРАИНЕ ОЧЕРЕДНОЙ ТРАНШ КРЕДИТА. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

10:01 Реакция многих лидеров общественного мнения и простых людей на возвращение Юлии Тимошенко и ее заявления относительно участия в президентских выборах неоднозначна.

9:48 Новый министр внутренних дел Арсен Аваков освободил всех задержанных активистов (64 человека)​​.

9:44 Ночь на Майдане прошла спокойно. Вечером со сцены к людям обратилась освобожденная Ю. Тимошенко.


В Интернете появилось видео экстренного выезда В. Януковича с Межигорья.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: