Делаем все, чтобы сохранять максимальное внимание мира к Украине и нашим потребностям – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 15 мая, 81-го дня войны против российских оккупантов. Он рассказал, что нефтяное эмбарго против россии введут, несмотря на отчаянное сопротивление москвы, а также напомнил, что впереди очень много работы.

Основное из обращения президента:

  • Ключевое, над чем работает Украина, это оружие и финансовая поддержка, чтобы успешно довести войну до конца.
  • Как бы россия не сопротивлялась, нефтяное эмбарго против нее все равно введут. И санкции против россии должны вводиться еженедельно. Чтобы рашисты на собственной шкуре ощутили всю цену войны.
  • В рамках поддержания интереса к Украине в мире 16 мая пройдет встреча президента со студентами 65 американских учебных заведений. Такая же встреча планируется со студентами украинских учебных заведений.
  • На 23 мая запланировано обращение к участникам форума в Давосе. В этом году конференция будет особенно важной для Украины, на ней будет обсуждаться ее послевоенное восстановление.
  • Ведутся переговоры по эвакуации украинских военных из Мариуполя. Переговоры идут очень сложно.
  • Украина ожидает принятия Соединенными Штатами Америки важных решений - нового существенного пакета поддержки и детальной проработки возобновленной программы ленд-лиза.
  • Оккупанты до сих пор не хотят признавать, что находятся в тупике и что их так называемая спецоперация уже обанкротилась. Какие бы попытки установить свою власть они не изображали, нужно помнить, что на украинских территориях рашисты находятся временно и будут выбиты оттуда как можно скорее.

Напомним, в Офисе президента считают, что Украина не сможет завершить войну против россии в этом месяце, но сможет уже в 2022 году. При условии, что западные партнеры введут нефтяное эмбарго и поставят танки, самолеты и артиллерию.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО