Лавров заявил, что россия принимает брошенный Западом вызов

Руководитель МИД страны-агрессора Сергей Лавров пригрозил, что последствия «объявленной Западом тотальной гибридной войны против россии» почувствуют все без исключения.

Об этом сообщает российский «Интерфакс», со ссылкой на заявление Лаврова во время заседания Совета по внешней и оборонной политике.

Сообщается, что Лавров прокомментировал «тотальную гибридную войну, которую объявил россии Запад». Он напомнил, что россия, якобы, делала все возможное, чтобы избежать прямого столкновения.

«Коллективный Запад объявил нам тотальную, гибридную войну, и трудно прогнозировать, сколько это будет продолжаться, но ясно, что последствия ощутят все без исключения. Мы делали все, чтобы избежать прямого столкновения, но когда вызов брошен, мы его, конечно, принимаем. К санкциям нам не привыкать, в том или ином виде они были практически всегда», - заявил глава МИД рф.

При этом, как отмечается, главный российский дипломат удивлен «пещерным, русофобским всплеском».

Напомним, Лавров заявил, что россия сомневается в «невинности вступления Украины в ЕС».

Накануне заместитель постпреда в ООН заявил, что в россии изменилась позиция по вступлению Украины в Евросоюз – вероятнее всего, в Москве будут выступать против такой перспективы.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что если Украина не получит статус кандидата на членство в ЕС, значит, Европа пытается нас обмануть.

Также напомним, что Лавров в интервью телекомпании Mediaset заявил, что «Гитлер имел еврейскую кровь» и сказал, что «самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи».

На слова Лаврова отреагировали в Офисе Президента Украины и в МИД других стран.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО