Зеленский уволил Камышина с должности внештатного советника президента

Читати українською
Фото: railinsider.com.ua

Президент Владимир Зеленский освободил экс-главу Минстратегпрома Александра Камышина от исполнения обязанностей советника по стратегическим вопросам.

Об этом говорится в указе №844/2026 от 31 августа, обнародованном на сайте президента.

«Освободить Камышина Александра Николаевича от исполнения обязанностей Советника президента Украины по стратегическим вопросам (вне штата)», – говорится в документе.

В то же время, на странице в Telegram Камышин подтвердил завершение своей работы на позиции советника президента Украины по стратегическим вопросам.

«За эти два года наша оборонка стала стратегической отраслью внутри страны и начала интегрироваться в оборонно-промышленную архитектуру Европы и США. Спасибо президенту за доверие и возможность быть полезным», – заявил Камышин.

Согласно его словам, он планирует продолжить работать в оборонке, прежде всего над привлечением инвестиций в украинский милтех и развитием международных партнерств.

Напомним, недавно Зеленский уволил Ирину Мудрую с должности заместителя руководителя ОП. Ее имя фигурирует в расследовании НАБУ и САП «Форест Гамп».

А перед этим президент Зеленский подписал два указа, предусматривающие смену командующего Сил логистики ВСУ.

Также сегодня, 31 августа, глава государства назначил нового временного руководителя ГПСУ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: