В Сумах завершили поисковые работы на месте попадания «шахеда» в дом

Читати українською
Аварийно-поисковые работы длились 4 дня. Из-под завалов за это время извлечены тела трех погибших людей.
фото: ГСЧС

В Сумах сегодня завершили аварийно-розыскные работы на месте попадания «шахеда» после атаки в ночь на 13 марта. Поисковые работы продолжались четыре дня.

Об этом пресс-служба ГСЧС сообщает в Telegram-канале.

Оккупанты всего за два дня вышли на полугодовую цифру обстрелов Сумской области – глава ОВАЗа последние два дня в приграничной с россией Сумской области прозвучало примерно 800 взрывов. Этот показатель существенно превышает прошлогодние данные.

Спасатели разобрали все, к чему имели доступ. При этом тело девушки, жившей на пятом этаже, найти не удалось.

«В первые часы специалисты ГСЧС спасли 10 жителей разрушенной многоэтажки, из которых пятерых деблокировали из-под завалов. Также из-под завалов были деблокированы тела трех погибших людей», - говорится в сообщении.

Как известно, в первые дни на месте попадания находились более сотни пожарных, ночью случались повторные возгорания, поэтому спасатели работали непрерывно. Прекращались только работы по демонтажу в ночное время.

При этом, был проведен демонтаж разрушенных строительных конструкций и расчищены места происшествия от обломков строительных конструкций.

«В общей сложности вывезено 345 куб. м. мусора», - уточняют в ГСЧС.

Также отмечается, что в развернутом спасателями Пункте несокрушимости 308 местных жителей получили консультативную помощь, еще 60 получили психологическую помощь.

Напомним, в ночь на 13 марта россияне нанесли удар дронами по Сумам. В результате попадания «шахеда» в жилой пятиэтажный дом повреждены 30 квартир, половина из них – разрушена.

Также в результате удара по радиотехническим объектам Сумщины погиб инженер.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: