Подкуп командующего ОСГВ «Одесса»: обвиняемого признали виновным

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение дела по обвинению руководителя частной компании, обвиняемого во взяточничестве.
фото: пресс-служба НАБУ

Высший антикоррупционный суд признал виновным директора ООО «ВМС-10» Василия Величко в предоставлении 200 тысяч гривен неправомерной выгоды командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Одесса». Он полностью признал вину и потому суд всего лишь оштрафовал его на 51 тысячу гривен.

Такое решение 4 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«(Василия Величко – ред.) признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3 000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 51 000 гривен. Избрать (Величко – ред.) меру пресечения в виде личного обязательства до вступления приговора в законную силу, но не более двух месяцев со дня оглашения приговора», – говорится в решении.

Также суд конфисковал в пользу государства 200 тыс. грн предоставленной взятки и оштрафовал компанию Величко на 340 тыс. грн.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Апелляционную палату ВАКС в течение 30 дней.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили бизнесмена на попытке подкупа командующего ОСГВ «Одесса». Позже ему сообщили о подозрении. По версии следствия, предприниматель предложил командующему ОСГВ «Одесса» взятку в 200 тысяч гривен, чтобы тот выдал специальное распоряжение для получения разрешения на лов биоресурсов в запрещенной пограничной зоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: