Одесскому бизнесмену, который пытался подкупить военное командование, сообщили о подозрении

Читати українською
Предприниматель предложил командующему ОСГВ Одесса взятку в 200 тысяч гривен, на него открыли производство и сообщили о подозрении.
фото НАБУ

САП и НАБУ сегодня сообщили о подозрении предпринимателю, пытавшемуся подкупить командующего ОСГВ «Одесса».

Об этом информирует пресс-служба САП 20 ноября.

Подозрения в коррупции: у кого больше всего открытых производств от НАБУМаксим Микитась пока лидер по количеству полученных от НАБУ подозрений. У кого еще много открытых производств – на инфографике.

Как сообщается, 20 ноября при процессуальном руководстве прокуроров САП детективы НАБУ сообщили о подозрении гражданину, которого накануне поймали на даче взятки в 200 тысяч гривен неправомерной выгоды командующему ОСГВ «Одесса».

«Действия лица квалифицированы по ч. 3 ст. 369 УКУ - предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу за совершение им действий в интересах того, кто предлагает и предоставляет такую выгоду по предварительному сговору группой лиц», – сказано в сообщении.

Напомним, 19 ноября стало известно, что предприниматель предложил командующему ОСГВ «Одесса» взятку в 200 тысяч гривен, чтобы тот выдал специальное распоряжение для получения разрешения на лов биоресурсов в запрещенной пограничной зоне.

После предложения командующий обратился к правоохранителям. По его заявлению было открыто уголовное дело.

На прошлой неделе суд избрал меру пресечения народному депутату Александру Дубинскому, которого подозревают в государственной измене

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: