Суд назначил к рассмотрению дело о подкупе командующего ОСГВ «Одесса»

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по делу руководителя частной компании о попытке подкупа.
фото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению директора ООО «ВМС-10» Василия Величко в предоставлении 200 тысяч гривен неправомерной выгоды командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Одесса».

Такое решение 6 февраля принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Закончить подготовительное судебное заседание. Назначить судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению (Василия Величко – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, в открытом судебном заседании в помещении Высшего антикоррупционного суда» – говорится в решении.

Следующее заседание назначено на 8:00 20 февраля.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили бизнесмена на попытке подкупа командующего ОСГВ «Одесса». Позже ему сообщили о подозрении. По версии следствия, предприниматель предложил командующему ОСГВ «Одесса» взятку в 200 тысяч гривен, чтобы тот выдал специальное распоряжение для получения разрешения на лов биоресурсов в запрещенной пограничной зоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: