Зеленский заявил о создании Всеукраинской экономической платформы – детали

Читати українською
В Украине создали новый механизм коммуникации с предпринимателями – Всеукраинскую экономическую платформу. Об этом сообщил президент Зеленский.
Фото: Офис президента Украины

В Украине создали новый механизм коммуникации с предпринимателями – Всеукраинскую экономическую платформу.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к нации.

Украина в топ-20: какие страны мира имеют высокий инвестиционный рискРискованнее всего инвестировать в Беларусь, Ливан, Венесуэлу, Судан и Сирию. Весь рейтинг – на инфографике.

По его словам, к платформе смогут приобщиться представители малого, среднего и крупного бизнеса из разних регионов страны.

«Сделано в Украине» – это не просто бренд, это большое сообщество людей, миллионы украинцев и работающих на предприятиях украинок. И это наши люди, которые основывают предприятия, создающие рабочие места для других. Все сообщество нашего бизнеса будет представлено на новой платформе», – утверждает президент.

Зеленский отметил, что организацией работы платформы займуться представители правительства, Офиса президента, областных государственных администраций и экспертов.

«Главная задача – чтобы это был инструмент действенной коммуникации. Чтобы общение всегда поддерживалось операционными решениями – тем, что государственные институты делают или меняют, и тем, что создаст новую, нормальную историю отношений, в частности между правоохранителями и предпринимателями», – подчеркнул он.

Кроме того, глава государства подписал указы, которые позволят создать Совет по предпринимательству и всеукраинскую платформу для активизации предпринимательства, «как это и определено, в частности, недавним решением СНБО».

Напомним, недавно Зеленский пообещал, что правительство представит изменения в закон о Бюро экономической безопасности и некоторые другие законы, чтобы «максимально ограничить потенциал любого возможного давления на «белый», легальный бизнес».

Ранее мы рассказывали, как за год изменилась экономическая ситуация в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: