Минобороны создает новое приложение для военных: детали

Читати українською
Министерство обороны создает приложение для военных, которое позволит упростить процесс ведения документации.
armyinform.com.ua

Министерство обороны создает приложение для военных под названием «Армия+», которое позволит упростить процесс ведения документации.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Команда IT-специалистов Министерства обороны разрабатывает мобильное приложение «Армия+», в котором будут доступны документы и услуги для военных. У бойцов будут стандартизированные шаблоны рапортов, которые можно будет подписать и отправить онлайн.

«Часто слышу от бойцов жалобы на чрезмерную бумажную работу – заполнение бумажных журналов, бесконечные рапорты. Наше решение – оцифровать максимально все», – отметил министр обороны Украины Рустем Умеров.

В приложении будут доступны следующие функции:

  • электронное удостоверение защитника, упрощающее доступ к е-услугам и боевым системам
  • комплексная база знаний, являющаяся источником достоверной информации о прохождении службы
  • формы обратной связи – для того, чтобы государство могло оперативно реагировать на вызовы, основываясь на реальных данных
  • обучающие онлайн курсы для саморазвития.

Запустить приложения в работу планируют летом.

К слову, в Минцифре в декабре сделали заявление на фоне новых слухов об усилении мобилизации. В ведомстве заверили, что повесток для военнообязанных украинцев на платформе госуслуг «Дія» не будет никогда.

Накануне также сообщали, что народные депутаты подали более 1300 поправок в правительственный законопроект об изменении правил военной службы, мобилизации и военного учета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: