Наводчики ракеты на село Гроза: бывший правоохранитель получил новое подозрение

Читати українською
Бывшего правоохранителя из Харьковской области также обвинили в государственной измене после того, как он с братом навел удар россиян по Грозе.
фото СБУ

Бывшему правоохранителю из Харьковской области, который вместе с братом навел ракету рф на село Гроза, сообщили о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщил Офис Генпрокурора в понедельник, 12 февраля.

Как быстро находят корректировщиков и исполнителей кровавых российских терактовВ МВД подозревают, что ракетный удар по кафе в селе Гроза мог кто-то навести. На инфографике – как быстро задерживали корректировщиков самых кровавых ударов рф.

«Бывшему правоохранителю заочно сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины)», – говорится в сообщении.

Напомним, россия ударила по селу Гроза ракетой Искандер 5 октября. В кафе и магазине погибли 59 человек. 11 октября стало известно, что СБУ нашла наводчиков российской ракеты на село Гроза.

Предателями оказались двое местных жителей – 30-летний Владимир Мамон и его младший брат 23-летний Дмитрий Мамон, которые во время оккупации региона перешли на сторону россиян.

За это мужчины получили «должности» в рядах оккупационного «управления внутренних дел военно-гражданской администрации Харьковской области». Однако накануне освобождения региона оба предателя вместе с семьями сбежали в россию.

В октябре они узнали информацию о запланированном перезахоронении погибшего украинского защитника в селе Гроза. Точный адрес и время проведения поминок Владимир Мамон передал рссийским оккупантам. Полученные данные россияне применили для наведения ОТРК «Искандер М».

Мужчинам уже объявили подозрения по ч.2 ст. 28, ч.2 ст. 111 УКУ. Кроме того, действия Владимира Мамона дополнительно квалифицированы по ч.5 ст. 27, ч.2 ст. 28, ч.2 ст. 438.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: