Сенат США проголосовал за рассмотрение законопроекта о помощи Украине отдельно от вопроса границы

Читати українською
Сенат США на заседании 8 февраля поддержал процедурное голосование за законопроект о выделении дополнительной помощи Украине, Израилю и Тайваню.
Фото: Reuters

Сенат США на заседании 8 февраля поддержал процедурное голосование за законопроект о выделении дополнительной помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Об этом стало известно из трансляции заседания.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

Документ поддержали 67 законодателей, еще 32 выступили против.

Законопроект предусматривает выделение на помощь Украине, Израилю и Тайваню суммарно 95 млрд долларов. При этом в нем нет соглашения о миграционной реформе и безопасности границы.

Это не итоговое голосование, однако оно позволило открыть дебаты по законопроекту в верхней палате Конгресса США.

Напомним, вчера республиканцы заблокировали принятие компромиссного решения, объединяющего помощь Украине с жесткими мерами безопасности на границе.

Ранее СМИ сообщили, что помощники президента США Джо Байдена пытаются придумать варианты, как продолжать поставки оружия Украине, если Конгресс не примет документ о помощи нашей стране.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: