Умеров о замене Залужного: война требует изменений

Читати українською
Министр обороны заявил, что 2024 год принесет новые изменения, нужны новые подходы и стратегии. Поэтому было принято решение о замене Залужного на Сырского.
t.me/umerov_mo

Министр обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал замену главнокомандующего Вооруженными силами. Глава Минобороны пояснил, почему было принято такое решение.

Об этом Рустем Умеров написал в Telegram.

Зеленский предложил Залужному должность секретаря СНБО, он отказался – EconomistВалерию Залужному, сообщили СМИ, предложили должность секретаря СНБО, но он отказался. На пост главнокомандующего ВСУ рассматривают Кирилла Буданова или Александра Сырского.

По словам министра, генералу Валерию Залужному выпала одна из сложнейших задач – руководить Вооруженными Силами Украины во время полномасштабной войны с россией.

«Вооруженные Силы Украины вместе со всем народом нашей страны продемонстрировали всему миру, что Украина будет бороться за свое и за своих, несмотря на то, с каким врагом имеет дело. Наши воины отразили нашествие агрессора, защитили нашу государственность, и продолжают ежедневно защищать нашу независимость», – отметил глава Минобороны.

Однако, по словам Умерова, война не остается одинаковой. Война меняется и требует перемен, а боевые действия 2022, 2023 и 2024 года – это три разных реальности.

«2024 год принесет новые изменения, к которым должны быть готовы. Нужны новые подходы, новые стратегии», – пояснил Умеров.

Именно поэтому и было принято решение о необходимости смены руководства Вооруженных Сил Украины, подытожил глава Минобороны.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сегодня встретился с Валерием Залужным. Встреча состоялась на фоне недавних слухов в СМИ о возможном увольнении Залужного с должности. По словам Зеленского, он предложил Залужному остаться в команде.

Позже в своем обращении президент сообщил, что назначил новым главнокомандующим ВСУ генерала-полковника Александра Сырского.

До этого в СМИ появлялись слухи, что Зеленский готовится уволить Залужного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: