В работе Monobank произошел сбой (обновлено)

Читати українською

В работе Монобанка сегодня утром произошел сбой, это подтвердил его сооснователь Олег Гороховский. Не работают Банки для накопления, есть проблемы с авторизацией.
Monobank

В работе украинского банка Monobank сегодня утром, 9 января, произошел сбой. У пользователей не работают сервисы накопления «Банки», есть также проблемы с авторизацией в приложении.

Об этом сообщают СМИ, информацию подтвердил также сооснователь банка Олег Гороховский.

«Сломались немного. Чиним. Извините», – написал Гороховский.

В 9:35 Гороховский сообщил, что проблема в Monobank устранена: «Поднялись. Еще раз извините».

Напомним, 12 декабря сообщалось о попытке совершить массированную DDoS атаку на Monobank. Гороховский заявил, что ее удалось оперативно отбить.

В этот же день произошла мощная хакерская атака на мобильного оператора «Киевстар», в результате чего не работала связь, домашний и мобильный интернет. В компании заявили, что их IT-инфраструктура была частично разрушена.

Сейчас все услуги оператора восстановлены. Ответственность за атаку взяла на себя российская хакерская группировка, при этом в компании заверили, что личные данные клиентов не попали в их руки.

Начальник Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк заявил, что российские хакеры находились в системе «Киевстара» по крайней мере с мая прошлого года. В компании это отрицают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: