«Ему не нужен мир»: Зеленский исключил возможность компромиссов с путиным

Читати українською
Президент Владимир Зеленский исключил возможность достижения компромиссов с президентом рф владимиром путиным, поскольку тот не заинтересован в прекращении войны.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский исключил возможность достижения компромиссов с президентом рф владимиром путиным, поскольку тот не заинтересован в прекращении войны.

Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе интервью латиноамериканским СМИ.

Путин слышит «голоса» о желании переговоров: сколько раз он вспоминал о них за последний годПутину послышалось, что Украина хочет переговоров. Мы подсчитали, сколько раз российский диктатор говорил о переговорах за последний год.

По словам Зеленского, путин, несмотря на проблемы и огромные потери, не отказался от своей главной цели – захватить Украину.

«Ему не нужен мир. Когда мы хотим решить какую-нибудь проблему, мы должны понять, что это нужно всем сторонам...Как я могу договариваться с путиным? Давайте на секунду забудем, что он убийца. Как я могу договариваться с ним о людях, которые находятся в каких-то городках-поселках, которых оккупировали, которые там живут? И тут садятся два человека и говорят: пусть они будут твои. Кто мы такие, чтобы решать, где человеку жить, кем быть, на каком языке говорить, какой флаг уважать?» – сказал президент.

Он добавил, что если бы путин действительно хотел закончить войну, он «сказал бы два слова по телефону» и приказал бы вывести свои войска из Украины.

«Все, что он говорит, – это неправда. Он не заинтересован в независимой Украине, ему нужна Украина как анклав россии, что он сделал с Беларусью, что делал с Молдовой, Грузией. Везде, как у нас – захваченная часть целостной территории, чтобы не было стабильности и уже через время прийти и захватить полностью. Украина просто большое государство и ему не удалось захватить. Поэтому, что ему поставить на компромисс? Кто он? Я не могу торговать людьми. И с кем? С человеком, слово которого стоит ничего. Это не гарантии», – подытожил Зеленский.

Напомним, недавно президент заявил, что несмотря на трудности на поле боя, тупиковой ситуации в войне нет, и Украине не готова к миру любой ценой.

Зеленский также ответил, может ли Украина убить владимира путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: