В Польше разбился бус с украинцами, среди жертв есть ребенок

Читати українською
В воскресенье утром, 19 ноября, автобус с украинцами попал в ДТП возле Верешево в Польше. В результате аварии погибли две женщины и шестилетний ребенок.
Getty Image

Автобус с украинцами попал в ДТП возле Верешево в Польше. В результате аварии погибли две женщины и шестилетний ребенок.

Об этом сообщает Люблинская полиция.

Известно, что микроавтобус VW Crafter, в котором ехали 10 человек к польско-украинской границе, врезался в дерево. Врачи пытались реанимировать на месте двух женщин и 6-летнюю девочку, однако они скончались. Еще одного ребенка доставили в больницу в Люблине.

Обстоятельства аварии устанавливают, однако в полиции подчеркнули, что водитель автобуса был трезв. За непреднамеренное ДТП, повлекшее гибель людей, ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Напомним, во Львове на улице Яворницкого утром 17 ноября автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Мужчина скончался в больнице.

Также писали, что 11 ноября министр обороны Хорватии Марио Банозич попал в автомобильную аварию. В результате ДТП один человек погиб, а сам министр получил серьезные травмы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: