ВАКС продлил обязанности фигуранту дела Лозинского

Читати українською
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей, возложенных на пособника по предоставлению взятки.

Высший антикоррупционный суд продлил до 18 декабря срок действия обязанностей, возложенных на Николая Лукашика. НАБУ и САП подозревают его в предоставлении 400 тысяч долларов неправомерной выгоды бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому.

Такое решение 18 октября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, суд изменил меру пресечения Лукашика с ночного домашнего ареста на на 80 тысяч грн залога и возложил на него следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; сообщать о каждом отлучении из Киева и Киевской области; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с рядом лиц и сдать на хранение загранпаспорта. Прокурор САП просил продлить их действие.

«Ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого – удовлетворить. Продлить в отношении подозреваемого (Николая Лукашика – ред.) срок действия обязанностей, возложенных на него в связи с применением меры пресечения в виде залога, на 2 месяца – до 18 декабря 2023 года включительно», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении бывшему заместителю министра Василию Лозинскому и еще четырем лицам. По версии следствия, Лозинский получил 400 тысяч долларов неправомерной выгоды от предпринимателя Сергея Кривого из-за ряда пособников. Эти средства якобы были получены в результате ряда закупок государственного института «УкрНИИводоканалпроект» по завышенным ценам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: