Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано почти 140 прилетов по области

Читати українською
Обстрелам подверглись Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Миропольская, Великописаревская, Глуховская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская, Эсманская общины.
Укринформ

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки 28 раз обстреляли пограничные территории и населенные пункты Сумской области. Около 140 взрывов было зафиксировано в девяти территориальных общинах.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Фейсбуке.

«Зафиксировано 139 взрывов. Обстрелам подверглись Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Миропольская, Великописаревская, Глуховская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская, Эсманская общины», - говорится в сообщении.

Для ударов по региону захватчики применяли артиллерию, минометы, станковые гранатометы и беспилотники.

Отмечается, что под артиллерийским огнем российской армии оказались, в частности, Юнаковская и Белопольская общины. Там прогремели 12 и 20 взрывов соответственно.

Из такого же оружия враг ударил по Великописаревской общине, произошли три взрыва.

На Середино-Будскую общину россияне сбросили с беспилотника одно взрывное устройство и обстреляли из минометов и артиллерии – зафиксированы 11 и 5 взрывов соответственно.

Краснопольская община подверглась артиллерийским и минометным ударам от войск рф – прозвучали 47 и 6 взрывов.

На Зноб-Новгородскую общину российские войска сбросили 5 мин. По ее территории ударили также из гранатометов типа АГС, в результате чего произошли еще три взрыва.

В то же время, из минометов враг атаковал Миропольскую общину, зафиксировано 22 взрыва.

Также под минометный огонь захватчиков попали Глуховская и Эсманская общины. Там прогремели один и три взрыва соответственно.

Напомним, что оккупанты обстреляли ТЭС в Донецкой области. В результате жители населённого пункта рядом остались без света и воды.

Также во вторник вечером, 31 октября, украинские защитники уничтожили два вражеских беспилотника в небе над Днепропетровской областью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: