В энергосистему Украины удалось добавить мощности

Читати українською
Досрочно заработал энергоблок на одной из ТЭС, который был в ремонте. Это позволило добавить в энергосистему больше мощности.
Фото: zn.ua

В Украине на одной из ТЭС раньше запланированного срока завершили текущий ремонт корпуса энергоблока. Это позволило добавить в энергосистему дополнительные 100 МВт мощности.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго в понедельник, 2 октября.

Украина будет отвечать на российские удары по энергетической инфраструктуре – УмеровРоссия зимой будут сосредоточена на ударах по энергетической инфраструктуре, но глава Минобороны Умеров обещал, что Украина будет отвечать.

«На одной из ТЭС страны на девять дней раньше запланированного срока завершен текущий ремонт одного корпуса энергоблока. Это позволило добавить в энергосистему дополнительные 100 МВт мощности», – говорится в сообщении.

Электроэнергии достаточно для обеспечения потребностей украинцев.

Вместе с тем, в Днепропетровской области в результате технологических нарушений временно обесточивались 7,2 тыс. потребителей. Также из-за технологических нарушений остается без света часть потребителей в Киевской области. Ведутся восстановительные работы. Кроме того, из-за боевых действий в Донецкой области обесточивались более 18 тыс. потребителей.

Напомним, в Укрэнерго ранее рассказывали, готовы ли к худшему сценарию этой зимой из-за возможных обстрелов. Также у энергетиков есть понимание, какие объекты могут быть под угрозой атак в первую очередь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: