Буданов оригинально поздравил с Днем военной разведки – видео

Читати українською
День военной разведки Украины отмечается 7 сентября. Кирилл Буданов выпустил оригинальное видеопоздравление.
Скриншот с видео

Руководитель ГУР Министерства обороны Украины Кирилл Буданов оригинально поздравил украинцев с Днем военной разведки.

Видео обнародовано в его Telegram-канале.

На видео Буданову приносят торт со свечами: когда он задувает их слышен звук взрыва, затем играет песня Happy Birthday To You.

«Сама сущность профессии военного разведчика никогда не предполагала общественной оценки нашей деятельности, ведь разведчики – люди молчаливого подвига. Но широкомасштабная захватническая война и динамические геополитические изменения в среде безопасности внесли значительные коррективы в работу разведки. В настоящее время весь мир наблюдает за нашими достижениями и доверяет нам и предоставленной информации. Предупрежден – значит вооружен! Успешные выполнение боевых задач в тылу врага, проведение специальных операций, освобождение заложников и пленных внесли бесценный вклад разведчиков в борьбу за суверенитет, территориальную целостность государства и свободу миллионов украинцев», – говорится в поздравлении Буданова.

Он поблагодарил разведчиков за службу и пообещал отмстить оккупантам «за наших бойцов, за убитых и искалеченных детей, за сирот и родителей, за украинские города и села, за наше небо, нашу землю и наше море».

Отметим, День военной разведки отмечается ежегодно 7 сентября, поскольку именно в этот день в 1992 году в составе Министерства обороны был создан разведывательный орган стратегического уровня. Сам праздник был утвержден указом президента Владимира Зеленского в прошлом году.

Напомним, на прошлой неделе Кирилл Буданов дал большое интервью. В частности, он спрогнозировал попытку реванша россии после победы Украины, а также рассказал о попытках покушения на президента.

Кроме того, глава ГУР ответил, выгодна ли Украине ликвидация путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: