Зеленский провел координационное совещание в Луцке: что обсудили

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 9 июля, провел координационное совещание по безопасности и социальной ситуации на Волыни.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 9 июля, провел координационное совещание по безопасности и социальной ситуации на Волыни.

Об этом говорится в Telegram президента.

Известно, что совещание прошло в Замке Любарта в Луцке. В ходе встречи обсудили ситуацию в приграничной Беларуси, усиление Сил обороны и безопасности Украины и всего северного участка границы в каждой области. Также говорили о состоянии укрытий, бюджетном обеспечении и рабочих местах на Волыни.

В частности, начальник Волынской ОВА Юрий Погуляйко проинформировал об обустройстве фортификационных и оборонных инженерных сооружений, а также о социально-экономической ситуации в области.

Тем временем глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко доложил о мерах по усилению защиты украинско-белорусского участка государственной границы на территории Волыни. А мэр Луцка Игорь Полищук проинформировал участников совещания об обеспечении жизнедеятельности города и об оборонных мероприятиях в условиях военного положения.

Напомним, в воскресенье, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда встретились в Луцке.

Накануне, 8 июля, президент назначил боевого офицера Александра Пивненко командующим Нацгвардией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: