Ермак раскрыл важную особенность 11-го пакета санкций ЕС против россии

Читати українською
Глава Офиса президента Украины отреагировал на решение послов ЕС по 11-му пакету санкций против россии. Он сообщил, что новый пакет ограничений содержит важный механизм противодействия обходу санкций со стороны страны-оккупанта
Фото: t.me/ermaka2022

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на решение послов ЕС по 11-му пакету санкций против россии.

Пост, посвященный этой теме, появился в Telegram-канале руководителя ОП.

Россия в обход санкций ежемесячно закупает через Казахстан беспилотники и микроэлектронику – СМИНесмотря на санкции, российская оборонная промышленность и Минобороны россии продолжают получать микроэлектронику и беспилотники через казахстанские компании для войны против Украины.

Он сообщил, что новый пакет ограничений содержит важный механизм противодействия обходу санкций со стороны страны-оккупанта.

«С помощью этого механизма планируется ограничить продажи и передачи чувствительных технологий и продуктов двойного назначения другим странам, которые помогают россиянам обходить санкции», – рассказал Ермак.

По его словам, такое ограничение олжно негативно повлиять на российский ВПК и их способность производить ракеты.

Напомним, сегодня послы Европейского Союза согласовали 11-й пакет санкций против российской федерации. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен при этом отметила, что новые ограничения нанесут еще один удар по военной машине путина.

Стоит отметить, что в мае послы не смогли утвердить новый пакет санкций. Тогда посол Польши в ЕС Анджей Садось отмечал, что многие вопросы нуждаются в тщательном экспертном анализе, поскольку «являются очень техническими и сложными».

Впоследствии представитель Польши в Брюсселе настаивал на усилении ответа со стороны Европейского союза из-за подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: