В Турции стартовал второй тур президентских выборов

Читати українською
В воскресенье, 28 мая, в Турции проходит второй тур президентских выборов. Избирательные участки открылись в 8 утра.
Укринформ

В воскресенье, 28 мая, в Турции проходит второй тур президентских выборов.

Избирательные участки в Турции открылись сегодня в 08:00 по местному времени. Известно, что право голоса в стране имеют 60 миллионов 721 745 граждан. Свой выбор они могут сделать до 17:00. На пост президента Турции претендуют два кандидата – действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и лидер оппозиции Кемаль Киличдароглу.

Сколько времени до выборов осталось в странах-партнерах УкраиныВсе страны, которые являются союзниками и партнерами Украины – это демократии со сменяемой властью. О том, когда в союзных странах будут проводиться выборы – в инфографике

Со вчерашнего дня с 18:00 в стране вступило в силу ограничение свободы политической агитации кандидатов. До 18:00 средствам массовой информации запрещено публиковать новости, прогнозы и комментарии по выборам и их результатам

Напомним, в первом туре выборов действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,51% голосов избирателей. Его ближайший оппонент Кемаль Киличдароглу получил 44,88% голосов.

Сообщалось, что Киличдароглу пообещал восстановить демократию в Турции, если выиграет выборы. Эрдоган, в свою очередь, обещал, что признает результаты выборов, независимо от победителя, и в случае поражения мирно передаст власть.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: