Украинские защитники уничтожили на юге лодку российских диверсантов

Читати українською
На юге Украины Силы обороны уничтожили российскую моторную лодку, которую захватчики переоборудовали для диверсионно-разведывательной группы.
Укринформ

На юге Украины Силы обороны уничтожили российскую моторную лодку, которую захватчики переоборудовали для диверсионно-разведывательной группы.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Facebook.

В командовании отмечают, что украинские бойцы уничтожили российскую моторную лодку, предназначенную для диверсионно-разведывательной группы, а также полевой пункт сохранения боеприпасов врага. Ликвидировать удалось и живую силу оккупанта.

«По результатам нашей боевой работы на левобережье поражен опорный пункт и уничтожен полевой пункт хранения боеприпасов, подтверждены потери врага в количестве 14 оккупантов, 10 единиц вооружения и техники: два крупнокалиберных «Гиацинта-Б», два БПЛА типа «Мавик», которые используются для разведки, так и сброса гранат, один танк и четыре других автобронетанковых средства, одна переоборудованная для ДРГ легкомоторная лодка», – добавляют в сообщении.

Напомним, что 29 марта украинские бойцы также уничтожили лодку российской ДРГ в районе Днепровских островов.

Добавим, защитники за минувшие сутки, 31 марта, ликвидировали 630 оккупантов. В общей сложности потери врага за время полномасштабной войны приближаются к 174 тысячам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: