Россияне более 100 раз обстреляли украинские позиции на Запорожье

Читати українською
За прошедшие сутки, 31 марта, враг совершил 104 обстрела позиций украинских защитников в Запорожской области. Повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура.
Укринформ

За прошедшие сутки, 31 марта, враг совершил 104 обстрела позиций украинских защитников в Запорожской области. Повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура.

Об этом сообщает Запорожская ОВА в Телеграмме.

Известно, что вчера россияне стреляли из реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей.

«На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил 104 обстрел позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения», – говорится в сообщении.

Под вражеский огонь вчера попала гражданская инфраструктура в районе населенных пунктов Запорожье, Орехов, Гуляйполе, Новоандреевка, Волшебное, Гуляйпольское, Железнодорожное, Новояковловка, Новоданиловка, Белогорье, Ольговское, Святопетровка, Староукраинка, Затышье Щербаки и Плавные. В ОВА добавляют, что в общей сложности поступило 46 сообщений о разрушении домов и квартир украинцев, а также повреждения инфраструктуры.

Напомним, за ночь с 30 на 31 марта российские террористы дважды обстреливали Запорожье. Второй удар наносился из ракетных систем залпового огня. В результате российских терактов повреждены несколько объектов инфраструктуры города и дома. Обошлось без пострадавших.

Днем 31 марта в городе снова гремели взрывы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: