Генштаб назвал направления, где идут активные боевые действия

Читати українською
Украинские военные за сутки отбили 69 атак оккупантов. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.
Reuters

Эпицентром боевых действий в Украине остается Бахмут. В целом, российские войска продолжают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

По информации Генштаба, за сутки там было отбито 69 атак.

Кроме того, оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На полигонах Беларуси идет подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил рф.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка.

Генерал НАТО назвал три сценария окончания войны в УкраинеРоссийская армия имеет проблемы, которые не позволят ей стать действительно сильной, поэтому будет способна лишь обороняться, считает экс-заместитель командующего силами НАТО в Европе Мишель Яковлефф.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичев и Марьинки.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла удар по трем зенитным ракетным комплексам «Бук-М1-2», 7 ударов – по районам сосредоточения личного состава оккупантов и уничтожила состав боеприпасов врага. Также уничтожен беспилотник.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили российский зенитный ракетный комплекс «Тор», 3 района сосредоточения личного состава и военной техники противника и 3 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Напомним, руководитель ОПУ Андрей Ермак заявил, что планы российских оккупационных войск захватить Бахмут проваливаются.

Ранее в ВСУ рассказали о стратегическом значении Авдеевки для оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: