В ГНСУ рассказали, сколько пограничников вернула Украина из российского плена

Читати українською
По состоянию на вторник, 7 марта, из российского плена удалось вернуть около 180 сотрудников Государственной пограничной службы.
t.me/dmytro_lubinetzs

По состоянию на вторник, 7 марта, из российского плена удалось вернуть около 180 сотрудников Государственной пограничной службы.

Об этом пресс-секретарь ГНСУ Андрей Демченко сообщил во время брифинга в «Медиацентре Украина - Укринформ».

Как отмечается, все они проходят лечение и реабилитацию в медучреждениях Украины, а при необходимости – за границей.

Видео с расстрелом военного: личность погибшего предварительно установленаНа видео, по предварительным данным, военный 30-й отдельной механизированной бригады Тимофей Шадура. Он пропал после 3 февраля в районе Бахмута.

«Из плена были возвращены около 180 пограничников. В дальнейшем они проходят медицинское обследование, лечение в наших медицинских учреждениях Государственной пограничной службы и при необходимости в дальнейшем отправляются на реабилитацию либо в другие медицинские учреждения Украины, либо, при необходимости, за границу», - сообщил Демченко.

Напомним, глава ОПУ Андрей Ермак сообщил о новом обмене пленными 7 марта. Украине удалось вернуть домой 130 наших защитников. Самому младшему освобожденному еще не исполнился 21 год, самому старшему скоро исполнится 64 года.

В феврале сообщалось, что Украина провела за год 38 обменов пленными с рф.

Также сообщалось, сколько российских солдат сами обратились для сдачи в плен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: