Кривонос прокомментировал свое назначение на пост директора НАБУ

Читати українською
Новый глава пообещал приложить все усилия для сохранения независимости и развития НАБУ, а также назвал основной показатель эффективности борьбы ведомства с коррупцией.
Фото: Госинспекция архитектуры и градостроительства

Новоутвержденный директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос отреагировал на свое назначение.

Новый глава НАБУ пообещал приложить все усилия для сохранения независимости и развития ведомства, сообщает «Слово и дело».

«Для меня честь иметь возможность работать с профессиональной и слаженной командой НАБУ. Я буду оставаться открытым для гражданского общества, профессиональных организаций, журналистов, международных партнеров», – сообщил Кривонос.

Он поблагодарил конкурсную комиссию за прозрачный открытый конкурс, а Кабмин – «за доверие и назначение на должность директора НАБУ».

Кривонос также добавил, что основным показателем эффективности своей работы будет считать момент, когда «каждый коррупционер, прежде чем только подумать о том, чтобы совершить коррупционное преступление, будет бояться Бога, народа Украины и НАБУ».

Напомним, решение о назначении Кривоноса на пост директора Национального антикоррупционного бюро было принято 6 марта. До этого чиновник возглавлял Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства.

Должность полноправного главы НАБУ оставалась вакантной с апреля 2022-го, когда этот пост покинул Артем Сытник. Все это время обязанности директора Антикоррупционного бюро выполнял Гизо Углава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: