Рф признала Transparency International «нежелательной организацией»

Читати українською
Генпрокуратура россии объявила международную организацию по борьбе с коррупцией Transparency International нежелательной.
фото DW

Генпрокуратура россии объявила международную организацию по борьбе с коррупцией Transparency International «нежелательной организацией».

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры рф.

Украина поднялась в рейтинге восприятия коррупцииУкраина получила дополнительный балл в Индексе восприятия коррупции и теперь занимает 116 место из 180.

«По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой российской федерации принято решение о признании нежелательной на территории российской федерации деятельности «Transparеncy International» со штаб-квартирой в Берлине (ФРГ), руководство которой осуществляют граждане зарубежных стран», – говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре рф считают, что деятельность организации «явно выходит за пределы декларируемых целей и задач», она якобы «вмешивается во внутренние дела рф, что представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности рф».

Информация о принятом решении направлена в Министерство юстиции россии для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в рф.

Напомним, по данным Transparency International, Украина поднялась в рейтинге восприятия коррупции.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, как изменились позиции Украины в международных рейтингах в 2022 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: