Удары по инфраструктуре Харьковщины: в ОВА рассказали о ситуации

Читати українською
Ситуация в Харькове и области после ночного и утреннего обстрела остается сложной. Еще действуют аварийные отключения света.

Ситуация в Харькове и области после ночного и утреннего обстрела остается сложной. Критическая инфраструктура получила повреждения. Еще действуют аварийные отключения света.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Атака рф на объекты энергетики: Галущенко назвал области с самой сложной ситуациейВ шести областях Украины есть попадания в объекты тепловой и гидрогенерации, высоковольтную инфраструктуру. Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

«Из-за утренних ракетных ударов критическая инфраструктура Харьковщины получила повреждения. В Харькове и Харьковской области сейчас используются аварийные отключения электроэнергии. Одновременно отключается до 150 тыс. потребителей. Специалисты делают все, чтобы как можно быстрее стабилизировать энергетическую ситуацию и возобновить электроснабжение», - сказал он.

Глава ОВА также уточнил, что в результате повторного удара по одному из объектов энергетической инфраструктуры в Харьковском районе получили ранения 8 человек, которые в тот момент ликвидировали последствия предыдущего удара. Все раненые госпитализированы, 2 из них в тяжелом состоянии.

Напомним, сегодня ночью рф атаковала Харьков ракетами С-300. А в 10 утра нанесла повторный ракетный удар по объекту критической инфраструктуры. Сообщалось о 7 пострадавших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: