Украина может наносить удары по территории россии из собственного оружия – Данилов

Читати українською
Reuters

Украина может уничтожать цели на территории россии из оружия украинского производства.

Об этом в интервью CNN сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

«Что касается территории россии, то нам никто не запрещает уничтожать цели оружием украинского производства. Есть ли у нас такое оружие? Да, есть», – заявил Данилов.

В интервью секретарь СНБО также выразил уверенность в том, что Украина в конечном итоге получит истребители F-16 американского производства. По его словам, это лишь вопрос времени: «Они обязательно будут. К сожалению, тем временем мы теряем наших людей, борясь за свою независимость».

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что в 2023 году удары по военным объектам на территории россии продолжатся.

Ранее президент Владимир Зеленский объяснил, почему Украина срочно нуждается в получении дальнобойных ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: