Резников анонсировал хорошие новости после встречи с министром обороны Германии

Читати українською
Министр обороны Украины Алексей Резников провел переговоры со своим немецким коллегой Борисом Писториусом, который 7 февраля прибыл в Киев.
Фото: Минобороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников провел переговоры со своим немецким коллегой Борисом Писториусом, который 7 февраля приехал в Киев.

После встречи Резников анонсировал много позитивных новостей для нашей страны, сообщает Military Media Center.

Украина получит немецкие Leopard 1 и Leopard 2: сравнение танковУкраина получит немецкие танки Leopard 1 и Leopard 2. На инфографике – сравнение двух машин.

«Мы провели плодотворный разговор. Это уже наша вторая встреча. В скором времени будет еще одна в том же формате, однако в Брюсселе. Будет много положительных новостей. Мы обсудили не только условия защиты нашего неба, но и кооперацию в будущем и после победы», – заявил Резников.

Писториус, в свою очередь, сообщил, что стороны обсудили ускорение процесса производства боеприпасов для Украины, а также выразил поддержку нашей стране в борьбе з оккупантами.

«С восхищением и уважением я отношусь к вашим людям и украинским солдатам. Украинский солдат – решительный. Нет сомнений, что мы и в будущем будем стоять на стороне Украины», – отметил немецкий политик.

Отметим, 7 февраля Федеральный совет безопасности Германии дал свое согласие на передачу Украине 178 танков Leopard 1.

Ранее сообщалось, что Писториус пообещал Владимиру Зеленскому новые зенитки Gepard.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: