Только заехали на новые позиции: ВСУ разгромили оккупантов в районе Кременной

Читати українською
Воины 71-й отдельной егерской бригады ДШВ разгромили укрепление россиян в Кременной на Луганщине.
Getty Images

Воины 71-й отдельной егерской бригады ДШВ разгромили укрепление россиян в Кременной на Луганщине.

Об этом сообщают десантно-штурмовые войска ВС Украины.

Украинские десантники показали, как разгромили укрепление россиян в районе Кременной Луганской области.

«Воины 71-й отдельной егерской бригады ДШВ показали, как разгромили укрепление россиян в Кременной на Луганщине. Оккупанты привезли сюда новое пополнение. Но не успели свежие силы толком рассмотреть местность, как их заметили дроны егерей-десантников», – говорится в сообщении.

Военные рассказывают, что коородинаты получили самоходные артиллерийские установки «Краб» и ударили по грузовику россиян и месту, где оккупанты нарыли окопы и построили блиндажи.

«Под таким огневым шквалом любое укрытие станет последним», – отмечают бойцы.

Заметим, 71-я отдельная егерская бригада – подразделение, рожденное великой войной. Оно создано сразу после начала широкомасштабного вторжения российских оккупантов. С этого времени отряды бригады воюют на самых горячих участках фронта.

Напомним, с 24 февраля и по 28 января 2023 года общие потери личного состава российских оккупационных войск на территории Украины ориентировочно составили 125 510 человек.

Также сообщали, что за сутки минувшие сутки украинские войска успешно отбили 12 атак российских агрессоров в Луганской и Донецкой областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: