В КГГА рассказали, когда столичные школьники вернутся к учебе

Читати українською
Столичные школы с понедельника, 30 января, возобновят обучение в очном и дистанционном форматах.

Столичные школы с понедельника, 30 января, возобновят обучение в очном и дистанционном форматах.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА в телеграме в пятницу, 27 января.

Зимние школьние каникулы: когда начнутся и сколько будут длиться в разных областяхКогда начнутся и завершатся зимние каникулы в украинских школах – данные по регионам на инфографике.

«97 процентов столичных школ, имеющих укрытие, возобновят учебу в смешанном формате - как онлайн, так и офлайн. В классы должно прийти около 117 тысяч школьников», - пишет пресс-служба.

По информации столичной власти, во время зимних каникул проводились дополнительные работы по упорядочению укрытий. Сейчас там убежища могут получить более 189 тысяч человек, что на 42 тысячи больше, чем в начале учебного года.

«Проверили также готовность учебных заведений ко второму семестру. Особо обращали внимание на поврежденные во время воздушных атак школы. Они готовы принимать учащихся: отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей. Кроме того, провели работы, которые должны обеспечить качественное и бесперебойное подключение к интернету», - добавляет КГГА.

Напомним, в Киеве ученики 8-11 классов, которые являются призерами олимпиад, конкурсов и турниров по учебным предметам, будут получать персональные стипендии в размере 1000 грн.

Ранее в КГГА показали фото укрытий, где будут прятаться дети и учителя во время воздушной тревоги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: