Украине нужны ракеты большей дальности до переброски россией подкрепления – ГУР

Читати українською
Оккупанты начали перебрасывать военные грузы по всей территории рф. И поэтому Украине нужны ракеты большей дальности.
gur.gov.ua

Сейчас российские военные склады расположены в 80-120 км от линии фронта, и чтобы наносить по ним удары, Украине нужна артиллерия большей дальности.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, которого цитируют в ГУР в Telegram.

Сколько высокоточных ракет осталось у россиян: в ГУР назвали цифруНа вооружении российской армии осталось около 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20 процентов от довоенных запасов.

«Украине необходимы ракеты большей дальности до того, как россия перебросит подкрепление», - сказал Скибицкий.

Он рассказал, что оккупанты начали перебрасывать военные грузы по всей территории рф, в том числе через Крымский полуостров в южные области. Сейчас российские военные склады расположены в 80-120 км от линии фронта, и чтобы наносить по ним удары, Украине нужна артиллерия большей дальности.

Также «дальнобойная артиллерия нужна, чтобы Украина могла начать контрнаступление до того, как россия перебросит подкрепление», отметили в ГУР.

«Особенно сейчас для формирования мощных ударных группировок нужны танки, БМП, тяжелое вооружение, которое позволило бы быстро вести контрнаступление против противника», – пояснил Скибицкий.

Напомним, россияне сегодня нанесли очередной массированный ракетный удар по территории Украины. Враг выпустил 55 ракет, большую часть из них удалось уничтожить.

Ранее Скибицкий рассказал, сколько ракет за месяц может производить рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: