В НАБУ передали дело замглавы Черновицкой ОВА о гуманитарных скорых машин

Читати українською
Прокуратура передала в антикоррупционные органы правопорядка дело по подозрению должностного лица Черновицкой ОВА и главврача.
Артур Мунтян

В Национальное антикоррупционное бюро передали уголовное производство по подозрению заместителя председателя Черновицкой областной военной администрации Артура Мунтяна и главного врача Черновицкой областной клинической больницы Сергея Бродского в хищении гуманитарной помощи.

Об этом говорится в определении Высшего антикоррупционного суда от 27 декабря, сообщает «Слово и дело».

Как известно, в мае-июне 2022 года заместителю председателя Черновицкой ОВА Артуру Мунтяну и главврачу Черновицкой ОКБ Сергею Бродскому сообщили о подозрении. По версии следствия, Мунтян, как должностное лицо ЧОВА, был получателем гуманитарной помощи от Италии, а именно восьми машин скорой помощи. В дальнейшем две машины с этой помощью перерегистрировали в благотворительный фонд «Неотложная хирургическая помощь Буковины», руководителем которой Бродский. В дальнейшем эти автомобили использовали для перевозки пациентов за денежное вознаграждение. Таким образом, Мунтян растратил гуманитарную помощь в пользу благотворительного фонда.

Детектив НАБУ подал в суд ходатайство о продлении срока расследования дела, поскольку в настоящее время завершили следствие невозможно. ВАКС продлил расследование до 2 февраля.

Напомним, в НАБУ передали дело чиновника Волынской ОВА о покупке военных товаров. Ранее детективам передали дело о контрабанде сигарет на Волынской таможне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: