Ермак рассказал подробности обмена Медведчука

Читати українською
Переговоры про обмен нардепа Виктора Медведчука проходили на уровне украинской и российской разведок, такой шаг одобрил президент Владимир Зеленский.

Переговоры про обмен нардепа Виктора Медведчука проходили на уровне украинской и российской разведок, такой шаг одобрил президент Владимир Зеленский.

Об этом рассказал руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью Натальи Мосейчук.

Обмен пленными: почему в россии так хотели заполучить МедведчукаРоссийские власти очень хотели заполучить Медведчука, именно поэтому они пошли на обмен, когда за кума путина отдали 200 украинских военных

«Он (обмен Медведчука - ред.) решался на уровне разведок. Единственный канал общения сегодня - это на уровне разведки. Добро на его обмен давал Зеленский», - рассказал Ермак.

По его словам, о всю информацию, которая имеет отношение к обмену военнопленными, президенту докладывают начальник ГУР Кирилл Буданов и секретарь координационного штаба по вопросам пленных Дмитрий Усов.

Также руководитель ОП отметил, что, по его мнению, Украина не «продешевила» с обменом Медведчука, поскольку сначала домой хотели вернуть 50 защитников, а в итоге освободили 215.

Ермак подчеркнул, что нардеп рассказал всю необходимую информацию Службе безопасности Украины.

21 сентября из российского плена удалось освободить 215 защитников и защитниц Украины. В частности, 108 бойцов полка «Азов». Это подтвердил президент Владимир Зеленский. В свою очередь, Украина отдала россии подозреваемого в госизмене кума путина Виктора Медведчука.

В Washington Post отмечали, что российский президент владимир путин лично настоял на том, чтобы пленных из «Азовстали» обменяли на Виктора Медведчука. О негативных последствиях его предупреждала ФСБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: