В ВСУ сообщили, с каких направлений враг сегодня запускал ракеты

Читати українською
В четверг, 29 декабря, войска рф атаковали Украину с направления Волгодонска Ростовской области, северного района Каспийского моря и с Черного моря.

В четверг, 29 декабря, войска рф атаковали Украину с направления Волгодонска Ростовской области, северного района Каспийского моря и с Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил Украины в Telegram.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«11 баражирующих боеприпасов «Shahed-131/136» уничтожено противовоздушной обороной ночью на восточном направлении. Около 7 часов утра враг атаковал Украину крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555 со стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Волгодонска Ростовской области и северного района Каспийского моря, а также крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море. Кроме того, произведено до шести пусков крылатых ракет Х-22 и Х-32 с дальних бомбардировщиков Ту-22М3, два пуска противорадиолокационных ракет Х-31П», - говорится в сообщении.

Также захватчики применили зенитные управляемые ракеты С-300 по объектам инфраструктуры прифронтовых городов.

По словам Валерия Залужного, во время очередного массированного удара 29 декабря российские военные запустили по территории Украины около 70 ракет. Силы украинской ПВО уничтожили подавляющее большинство из них.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: