Украинские военные отбили атаки оккупантов возле десяти населенных пунктов – сводка Генштаба

Читати українською
Российские войска за сутки нанесли 4 ракетных и 23 авиационных удара, совершили более 70 обстрелов из РСЗО.

Украинские военные за сутки отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Новоселовское Луганской области; Белогоровка, Бахмут, Бахмутское, Времовка, Красногоровка, Марьинка, Новокалиново, Новомихайловка, Первомайское Донецкой области.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Россияне пытаются удержать временно захваченные территории и сдержать действия Сил обороны Украины на отдельных направлениях, продолжают оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра, а также ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 23 авиационных удара, совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Как может закончиться война в Украине: шесть сценариев от InsiderКак дальше может развиваться война в Украине. Шесть сценариев – прекращение огня, мирное соглашение, победа россии или Украины, затяжная война, ядерный удар.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла по врагу 21 удар: под поражением оказались 18 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 позиции зенитно-ракетных комплексов противника. Сбиты также два беспилотника типа «Орлан».

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за минувшие сутки поразили 3 пункта управления, 19 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, позицию противовоздушной обороны и 2 боеприпаса российских оккупантов.

Кроме того, подтверждено поражение подразделений россиян в предыдущие дни в Луганской области. В населенном пункте Миловатка уничтожен штаб подразделения российских оккупационных войск: известно о 30 погибших и более 20 раненых.

«На временно оккупированной территории Луганской области враг ищет оставленные частные дома для заселения в них военнослужащих, прибывших для восполнения потерь оккупационных подразделений. В населенном пункте Новоайдар российские захватчики, с целью уточнения информации о заброшенном жилье, раздают местным жителям сообщения с требованием прибыть в так называемую «администрацию» для уточнения данных», – рассказали в Генштабе.

В Крыму в это время постепенно возобновляют движение автомобильного транспорта через Керченский мост. Разрешение на проезд водители легковых автомобилей получают после тщательной проверки. Остальное транспортное сообщение осуществляется через паромные переправы.

Напомним, ранее Алексей Арестович рассказал об уничтожении россиян на Кинбурнской косе и боях в Олешках и Голой Пристани.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал направления фронта, на которых идут самые тяжелые бои.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: