Почти 80% грузин против безвизового режима с рф

Читати українською
В Грузии почти 80% граждан не поддерживают введение безвизового режима с россией. Также они против разрешения россиянам покупать недвижимость и регистрировать свой бизнес в стране.
Иллюстративное фотоФото – Wikipedia

Подавляющее большинство граждан Грузии не поддерживают введение безвизового режима с россией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным республиканским институтом (IRI), передает Грузия онлайн.

Против безвиза выступили 78% грузин. Поддерживают его 14% опрошенных. Также грузины против разрешения россиянам покупать недвижимость и регистрировать свой бизнес на территории страны.

Стало известно, сколько россиян сбежали в Казахстан с начала мобилизацииС момента объявления мобилизации в россии более 200 тысяч граждан рф выехали в Казахстан, сообщили в МИД.

В то же время 8% готовы разрешить россиянам регистрировать в Грузии свой бизнес. 5% людей поддерживают предоставление права покупки недвижимости гражданам россии. Еще 4% отказались отвечать.

Известно, что опрос был проведен в Грузии в период с 13 сентября по 2 октября 2022 года. Всего приняли участие 1500 респондентов, обладающих правом голоса.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украине погибли 23 добровольца из Грузии.

Число граждан россии, пересекающих границу с Грузией, увеличилось почти вдвое после того, как в конце сентября в рф объявили мобилизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: