В Пентагоне заявили, что США следят за ситуацией вокруг Севастополя

Читати українською
В США следят за развитием событий, связанных со взрывами в акватории временно оккупированного города Севастополь.
Getty Images

В США следят за развитием событий, связанных со взрывами в акватории временно оккупированного города Севастополь.

Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона, передает CNN.

США отслеживают сообщения о предполагаемом нападении на корабли российского флота в Севастополе. Представитель Пентагона заявил, что взрывы действительно были, однако никакой более подробной информации чиновник сообщать не стал.

«По нашим оценкам, там действительно произошли взрывы. Но я не буду делиться оценками ущерба, а также нет дополнительной информации, что могло повлечь эти взрывы», – отметил военный.

Оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры в Киеве, Запорожье и Черкасской областиВ Киеве, Запорожье и Черкасской области под удар россиян попали объекты критической инфраструктуры. Есть перебои со светом и водой.

Он также добавил, что россия продолжает наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины, в том числе по ее энергосистеме.

Ранее сообщалось, что в ночь на 29 октября в Крыму раздались звуки выстрелов и взрывов в акватории Севастопольской бухты. Оккупационные власти заявили, что корабли отбивали «атаки враждебных БПЛА». В Украине сообщали, что причиной взрывов в оккупированном Севастополе могли стать неудачные пуски российских военных ракет противовоздушной обороны.

Якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота россия остановила свое участие в зерновом соглашении.

В понедельник, 31 октября, россияне массированно обстреляли Украину. Путин назвал атаку «местью за Севастополь»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: