В Киеве начались стабилизационные отключения света

Читати українською
Сегодня, 23 октября, в Киеве ввели стабилизационные отключения электроэнергии, чтобы избежать аварий.
vechirniy.kyiv.ua

Сегодня, 23 октября, в Киеве ввели стабилизационные отключения электроэнергии, чтобы избежать аварий.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК «Киевские электросети».

В компании отмечают, что приложат все усилия, чтобы отключения длились не более 4 часов. Однако в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы электроснабжения может отсутствовать более длительное время.

На сайте ДТЭК разделили всех потребителей электроэнергии Киева на 3 группы и сделали график, который поможет проще находить свой адрес с помощью удобного поиска.

Масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября – «Укрэнерго»Массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие.

«Каждая группа будет отключаться в определенный промежуток времени, пока будет действовать распоряжение НЭК Укрэнерго на проведение стабилизационных отключений. Чтобы понять, в какое время в течение суток у вас возможно отключение электроэнергии – укажите свой адрес и получите график возможных отключений в течение дня и недели. Пошаговая видеоинструкция здесь», – добавляют в сообщении.

Жителям также напоминают о необходимости умеренно потреблять электроэнергию. В частности, необходимо включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00.

Напомним, ранее в «Укрэнерго» объясняли, как правильно экономить свет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: