ПВО сбила все три крылатые ракеты, летевшие на Киев – Арестович

Читати українською
Силы ПВО сегодня, 17 октября, уничтожили все три крылатые ракеты, которые российские войска выпустили в сторону Киева.
иллюстративное фото

Подразделения украинской ПВО сегодня, 17 октября, уничтожили все три крылатые ракеты, которые российские войска выпустили в сторону Киева.

Об этом сообщил советник Офиса Президента Алексей Арестович в Telegram.

Ракетный террор россии: надолго ли это и как ответит УкраинаВ МВД, комментируя первый день обстрелов, сравнили его с 24 февраля, днем начала войны – таких массовых ударов по стране не было уже очень давно

«Все три крылатые ракеты, летевшие на Киев, сбиты. Работает ПВО (сбивает) нацеленные в другие области Украины», - написал Арестович.

Однако он не уточнил, когда именно были сбиты ракеты – во время утренней атаки или во время масштабной воздушной тревоги днем.

Напомним, утром 17 октября россия атаковала Киев и область иранскими дронами-камикадзе. Несколько взрывов прогремели в Шевченковском районе столицы.

Мэр Виталий Кличко сообщил, что в городе зафиксировали 5 попаданий дронов, в том числе по жилому дому в Шевченковском районе. Также известно о повреждениях энергетических объектов.

По словам Кличко, всего в сторону Киева утром было выпущено 28 дронов-камикадзе. Большинство из них сбили.

В результате атаки на Киев погибли четыре человека, среди которых – муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на шестом месяце беременности.

Под завалами дома еще могут быть люди. Спасательные работы продолжаются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: